МВД зафиксировало многократный рост преступлений в военно-промышленном комплексе
Количество преступлений в оборонно-промышленном комплексе за последние пять лет выросло в 4,5 раза
Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России по итогам совещания, на котором обсуждались результаты работы органов предварительного следствия МВД за 2019 год.
«В оборонно-промышленном комплексе за последние пять лет количество выявленных преступлений увеличилось в 4,5 раза, а число уголовных дел, направленных в суд, – в шесть раз», – уточнили в МВД.
В министерстве подчеркнули, что с учетом важности задач, которые стоят перед предприятиями военной промышленности, и выделяемых на это бюджетных средств первоочередным становится расследование преступлений, совершенных в оборонно-промышленном комплексе.
В декабре 2019 года действующий на тот момент глава Генпрокуратуры РФ Юрий Чайка сообщил, что его ведомство за 2,5 года зафиксировало порядка 90 тысяч правонарушений в сфере оборонно-промышленного комплекса, 23 тысячи человек привлечены к ответственности.
«Мерами прокурорского реагирования возмещено 27,5 млрд рублей ущерба. Возбуждено более 1 тысячи уголовных дел», – сказал тогда Юрий Чайка.
Также он добавил, что при проверке 42 тысяч исполнителей гособоронзаказа выяснилось, что из них 7 тысяч оказались фирмами-однодневками или посредниками.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
