В Кремле сравнили Путина и Эрдогана: Они похожи
Президенты России и Турции похожи, и поэтому им удается находить развязки в очень сложных ситуациях, считает пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. А еще они оба провели референдумы по изменению Конституции и таким образом обнулили президентские сроки.
В интервью «Авторадио», которое опубликовано на сайте, Песков рассказал, что в ходе переговоров Владимир Путин конкретно ставит вопросы, и «имеет ввиду то, что говорит», а потом незамедлительно выполняет обещанное, сообщает РИА «Новости».
«(Президент РФ Владимир) Путин и (Президент Турции Тайип) Эрдоган - в этом плане они похожи друг на друга, и поэтому им удается находить развязки в очень и очень сложных ситуациях», — сказал Песков. По его словам, это касается и сирийской проблематики.
«И тот, и другой отвечает за свои слова; и тот, и другой контролирует ситуацию; и тот, и другой способен принимать ответственные и быстрые решения, что они и делают», — отметил Песков, говоря о схожих чертах в стиле работы лидеров России и Турции.
В апреле 2017 году в Турции прошел референдум по изменению Конституции, на котором 51% избирателей проголосовали за радикальное расширение полномочий президента и превращение страны из парламентской в президентскую республику. Президентские сроки Эрдогана обнулились. Эрдоган сможет находиться у власти до 2029 года.
В июне 2020 года в России прошло голосование по изменению Конституции, на котором 78% избирателей проголосовали на конституционном референдуме за расширение полномочий президента. Президентские сроки Путина обнулились. Путин сможет находиться у власти до 2036 года.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Жизнь заставит. Д.Новиков, С.Обухов, Д.Журавлёв, Г.Фёдоров (21.09.2023)
-
Темы дня (22.09.2023) ДЛЯ СПЛОЧЕНИЯ НАЦИИ НУЖНЫ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. КОММУНИСТЫ И ЭКСПЕРТЫ – О НЕГАТИВНОМ ОПЫТЕ ПОСЛЕДНЕЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Развитие в режиме уничтожения»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (19.09.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (31.07.2023)




