В Минске, Могилеве, Борисове и Гомеле прошли митинги в поддержку Лукашенко
В городах Белоруссии прошли митинги в поддержку действующего президента страны Александра Лукашенко
Митинг в Минске в поддержку Александра Лукашенко в формате свободного микрофона прошел 19 августа, сообщает ИА «Красная Весна».
На сцене выступали учителя, врачи, журналисты. Все их слова направлены в поддержку действующего президента страны Александра Лукашенко. Они выразили свое возмущение тем, что Запад пытается «вбить клин» в белорусском обществе. При этом подчеркивается, что люди хотят мира и «способны защитить страну от беспредела».
По мнению одного из выступающих, в Белоруссии буквально на наших глазах идет попытка «провести интернет-революцию», которая опирается на молодое поколение, привыкшее «к хорошему». По мнению оратора, в Белоруссии построена довольно хорошая социально-экономическая модель, оправдавшая себя, она лишь нуждается в небольших усовершенствованиях. Он призвал не допустить скатывание страны в 90-е годы. Остальные митингующие одобрили его выступление.
Другой оратор призвал власти «не идти за политическими марионетками», а «считаться с мнением большинства». Женщина-педагог возмутилась словами протестующих, которые обвиняли власть в фальсификации результатов голосования. Она уверена, что официально озвученные результаты соответствуют действительности.
«Пока мы с батькой едины, мы непобедимы!» — скандировали митингующие.
РИА «Новости» сообщает, что 19 августа в Могилеве и Гомеле прошли митинги в поддержку Лукашенко.
Жители Могилева вышли на площадь Ленина с государственными флагами и плакатами «Мы за БАЦЬКУ». В Гомеле участники акции принесли гигантский государственный флаг на площадь. Люди под крики «ура» пытались растянуть полотнище красно-зеленого цвета, их обступили другие митингующие с маленькими флажками в руках.
В Борисове 19 августа прошел митинг в поддержку Александра Лукашенко, сообщает «AGRONEWS».
В мероприятии, которое длилось под дождем около полутора часов, участвовало много немолодых людей и пенсионеров. Некоторые из них приехали из других городов. Участники махали государственными флагами, шариками и плакатами.
Перед собравшимися выступил Председатель Борисовского райисполкома Геннадий Денгалёв и начальник Борисовского РУВД Андрей Гриб. На площади работал свободный микрофон, к которому подходили совершенно разные люди: многодетные матери, директора предприятий, пенсионеры, учителя, депутаты и представители силовых структур. Каждый на свой лад говорил о желании сохранить и приумножить то хорошее, что есть в Беларуси.
Во время выступлений в небе появился вертолет с белорусским флагом и стал кружить над площадью. Мероприятие завершилось исполнением белорусского гимна под звуки оркестра.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
