Более 8 млн россиян сделали прививки от коронавируса

16 апреля 2021 18:00
Более 8 млн россиян сделали прививки от коронавируса
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Число привившихся от коронавируса россиян превысило 8 млн, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова

«Здесь (на коллегии Минздрава. − ред.) была показана цифра − более 8 млн (привитых россиян. − ред.)… Сейчас количество существенно больше, объемы вакцинации в России нарастают, и это хорошо, − сказала Голикова на совещании Минздрава по итогам работы министерства в 2020 году (цитата по ТАСС). − Наша с вами работа по вакцинации населения − это важнейшая часть, неслучайно Россия стала первой страной, которая зарегистрировала первую в мире вакцину».

Вице-премьер добавила, что всего в течение пандемии было выделено 516 млрд рублей для борьбы с инфекцией, из них 415 млрд ушли в регионы, а 101 млрд − в федеральные учреждения. «Для лечения больных COVID-19 задействовано 2 420 медицинских организаций всех форм собственности, в том числе федеральных и частных. Развернуто в пик было 280 тысяч коек, в том числе 235 тысяч коек было перепрофилировано, из них почти 7 тысяч − в федеральных медицинских организациях в 26 регионах страны», − отметила она.

15 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что спрос на вакцинацию в России «оставляет желать лучшего». Ранее глава государства Владимир Путин заявил, что темпы вакцинации надо наращивать. Из них 1 млн, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, привились в столице.

Массовая вакцинация в России началась в январе. По сравнению с зимними значениями суточный прирост числа заболевших значительно снизился. В январе на пике оно почти достигало 30 тыс. в день.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)