Опрос: 93% жителей Крыма положительно оценивают воссоединение с Россией

20 августа 2021 16:30
Опрос: 93% жителей Крыма положительно оценивают воссоединение с Россией
Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Абсолютное большинство жителей полуострова убеждены, что более успешно регион развивается в составе Российской Федерации

Крымчане уверены в своем выборе, который они сделали в 2014 году, проголосовав за воссоединение с Россией. Спустя семь лет 93% жителей полуострова положительно оценивают факт того, что Крым стал частью Российской Федерации, свидетельствуют данные обнародованного в четверг опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Воссоединение Крыма с Российской Федерацией положительно оценивают 93% крымчан, отрицательно к этому событию относятся 4% опрошенных», – говорится в сообщении ВЦИОМ.

Оценивая состояние Крыма за годы его нахождения в составе Украины и в составе Российской Федерации, абсолютное большинство жителей полуострова (89%) убеждены, что более успешно Крым развивается сейчас, когда стал частью Российской Федерации, 2% полагают, что более успешно он развивался в составе Украины, а 4% считают, что ни тогда, ни сейчас Крым не развивается. Подавляющее большинство крымчан (88%) поддержали бы присоединение Крыма к Российской Федерации, 5% поддержали бы статус Автономной Республики Крым в составе Украины, а 7% затруднились ответить.

Большинство крымчан (70%) отметили, что воссоединение Крыма с Россией положительно сказалось на их жизни и жизни их семей, 16% ответили, что это событие не сказалось на их жизни, а 9% считают, что сказалось отрицательно. Положением дел в Республике Крым довольны три четверти ее жителей (75%), 21% – недовольны. Подавляющее большинство опрошенных (85%) отмечают, что за последние семь лет ситуация в республике улучшилась, только 5% отметили ухудшение.

Инициативный опрос ВЦИОМ проведен 11-12 августа 2021 г. В опросе приняли участие 1 600 жителей Крыма и Севастополя в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки не превышает 2,5%.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:40
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)