Путин: Мне приходится напоминать Лаврову, что он министр не обороны, а иностранных дел
Президент Владимир Путин заявил, что российская дипломатия настолько активна, что министра иностранных дел Сергея Лаврова приходится сдерживать
Президент Владимир Путин отметил активность российской дипломатии. Об этом он заявил на встрече с представителями партии «Единая Россия». По словам Путина, МИД России занимает «активную, наступательную позицию», и ему иногда приходится напоминать министру иностранных дел Сергею Лаврову, что он не глава Минобороны.
«Большой тайной не будет, что наше дипломатическое ведомство занимает очень активную, наступательную позицию. Иногда мне приходится даже напомнить Сергею Лаврову, что он министр не обороны, а иностранных дел», – отметил президент.
По его словам, некоторое время назад российскую дипломатию отличала такая черта, как готовность пойти на любые компромиссы, не считаясь со своими собственными интересами, лишь бы хорошо выглядеть перед партнерами, а теперь ситуация кардинально поменялась: «Огромный профессиональный потенциал нашей дипломатической службы, конечно, сегодня реализуется и работает, безусловно, очень прагматично именно в национальных интересах страны. Это не просто разговоры в хорошо организованных красивых интерьерах. На международных площадках реально идет борьба за национальные интересы тех государств, которые участвуют в этих дискуссиях».
Глава МИД России вошел в первую пятерку федерального списка «Единой России».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
