В Кремле признали, что число заразившихся коронавирусом больше, чем официально заявляется
Абсолютно точной статистики по заболевшим коронавирусом нет, их количество, очевидно, больше, так как многие не тестируются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
По его словам, Кремль ориентируется на цифры официальной статистики и никакой специальной системы учета потенциальных заразившихся нет.
«Нет, такой системы расчета не бывает, ее просто быть не может. Это, скорее, относится к теории вероятности. Но то, что эта цифра больше и, возможно, существенно больше, это очевидно», – цитирует РИА «Новости» Пескова.
Он пояснил, что «многие не тестируются, переносят болезнь без каких-либо симптомов вообще». И пока нет какой-то «стройной системы», которая могла бы упорядочить эти данные, отметил Песков.
Он добавил, что власти, прежде всего, ориентируются на количество занятых коек для пациентов с COVID-19 и на остающийся резерв. Во-вторых, это число заболевших и выздоровевших на суточной основе, сказал Песков.
По данным оперативного штаба, за последние сутки количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 в России возросло на 98 040. Всего с начала пандемии выявили 11 502 657 случаев заражения.
Подъем заболеваемости начался в России с середины января на фоне распространения омикрон-штамма.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
