В Кремле признали, что число заразившихся коронавирусом больше, чем официально заявляется
Абсолютно точной статистики по заболевшим коронавирусом нет, их количество, очевидно, больше, так как многие не тестируются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
По его словам, Кремль ориентируется на цифры официальной статистики и никакой специальной системы учета потенциальных заразившихся нет.
«Нет, такой системы расчета не бывает, ее просто быть не может. Это, скорее, относится к теории вероятности. Но то, что эта цифра больше и, возможно, существенно больше, это очевидно», – цитирует РИА «Новости» Пескова.
Он пояснил, что «многие не тестируются, переносят болезнь без каких-либо симптомов вообще». И пока нет какой-то «стройной системы», которая могла бы упорядочить эти данные, отметил Песков.
Он добавил, что власти, прежде всего, ориентируются на количество занятых коек для пациентов с COVID-19 и на остающийся резерв. Во-вторых, это число заболевших и выздоровевших на суточной основе, сказал Песков.
По данным оперативного штаба, за последние сутки количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 в России возросло на 98 040. Всего с начала пандемии выявили 11 502 657 случаев заражения.
Подъем заболеваемости начался в России с середины января на фоне распространения омикрон-штамма.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Об искусстве возможного. А.Бакланов, В.Васильев, Д.Новиков, В.Пантин (10.08.2026)
-
Темы дня (10.08.2026) ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИБЫЛ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Изменимся или вымрем»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Иноагенты» или «у каждой партии свое понятие мира»? Политические партии РФ раскритиковали антивоенную позицию партии «Яблоко». Партию могут снять выборов Обновлено
В Польше предложили сбивать российские баллистические ракеты над Украиной
Минобороны отчиталось об ударах по Украине за неделю с 1 по 7 августа 2026 года
Собянин назвал предложения перевести экономику на «военные рельсы» «никчемными разговорами»
КПРФ
Геннадий Зюганов высказался о роли Иосифа Сталина в Победе
