Патрушев допустил распад Украины на несколько государств

27 апреля 2022 15:00
Патрушев допустил распад Украины на несколько государств
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Итогом политики Запада в отношении Украины может стать ее распад на несколько государств, считает секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев

Украина может распасться на несколько государств по итогам политики Запада и «подконтрольного ему киевского режима», заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев «Российской газете».

«В попытке подавления России американцы, используя своих ставленников в Киеве, решили создать антипод нашей страны, цинично выбрав для этого Украину, пытаясь разделить по сути единый народ», — сказал Патрушев.

По его словам, США задолго до событий 2014 года внушали украинцам ненависть ко всему русскому. «Если что сегодня и объединяет народы, живущие на Украине, то лишь страх перед зверствами националистических батальонов», — заявил секретарь Совбеза.

«Поэтому итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств», – заключил секретарь СБ.

Как напоминает РБК, российские власти неоднократно говорили, что власти Украины выполняют указания «из-за океана». Так, официальный представитель МИДа Мария Захарова в конце февраля заявила, что власти Украины — это «марионетки, которые себя провозгласили правителями этой земли». По ее мнению, они лишены какого-либо суверенитета.

Захарова также отмечала, что Киев потерял шанс на существование «Украины в собственных границах, Украины суверенной, Украины независимой».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:15
Специальный репортаж «Право на песню» (12+)