Сводка МО на 29 августа 2022 года: С начала спецоперации уничтожено 276 самолетов ВСУ

29 августа 2022 16:30

Всего с начала проведения спецоперации уничтожено 148 украинских вертолетов

«Высокоточным оружием наземного базирования в районе населенного пункта Марганец Днепропетровской области поражены: пункт временной дислокации и склад боеприпасов 108-й бригады территориальной обороны, а также полевые лагеря нацистских формирований «Айдар» и «Азов». Уничтожено более 100 боевиков, 20 единиц военной техники и свыше 3 тыс. реактивных снарядов для систем залпового огня», – сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, передает ТАСС.

По словам официального представителя Минобороны России, также ВКС России нанесли удар высокоточным оружием по пункту управления воздушного командования «Восток» в районе Днепра и по складу ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов 60-й пехотной бригады ВСУ около Нововоронцовки (Херсонская область). «Ликвидировано до 70 националистов и 14 единиц специальной автомобильной техники», – добавил он.

«ВКС России за сутки сбиты два самолета Су-25 Воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Червоный Яр Запорожской области и Курдюмовка Донецкой Народной Республики», — заявил Конашенков.

«Сосредоточенными огневыми ударами по боевым позициям 53-й механизированной бригады и националистического формирования «Кракен» в районе населенного пункта Артемовск Донецкой Народной Республики уничтожено более 30 и ранено свыше 50 националистов», — сказал он.

«Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражены девять пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Константиновка, Артемовск, Райгородок, Славянск и Никольское в Донецкой Народной Республике, Камышеваха и Веселянка в Запорожской области, Николаев и Партизанское в Николаевской области», — сказал Конашенков.

По словам генерал-лейтенанта, также поражены 52 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника ВСУ в 142-х районах. Кроме того, уничтожены шесть украинских складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Водянское, Краматорск, Доброволье и Звановка в ДНР, а также в Александровке Харьковской области и Белоусово Херсонской области.

Всего с начала специальной операции на Украине уничтожено: 276 самолетов, 148 вертолетов, 1 832 беспилотных летательных аппаратов, 370 зенитных ракетных комплексов, 4 408 танков и других боевых бронированных машин, 822 боевых машины реактивных систем залпового огня, 3 354 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 5 126 единиц специальной автомобильной техники.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:10
Художественный фильм «Юность Максима» (12+)