Сводка МО на утро 13 июля 2022 года: Вооруженные Силы России уничтожили 247 самолетов и 354 зенитных ракетных комплекса

13 июля 2022 13:30

ВКС России уничтожили два командных пункта ВСУ в Николаевской области и склад боеприпасов в районе населенного пункта Северск

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 247 самолетов, 137 вертолетов, 1 522 беспилотных летательных аппарата, 354 зенитных ракетных комплекса, 4 050 танков и других боевых бронированных машин, 744 боевые машины реактивной системы залпового огня, 3 145 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4 192 единицы специальной военной автомобильной техники», — сообщил в среду официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, передает ТАСС.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены 11 пунктов управления, подразделения артиллерии на огневых позициях в 102 районах, а также живая сила и военная техника ВСУ в 123 районах», — сказал Конашенков.

«Российскими истребителями сбиты в воздухе три самолета воздушных сил Украины: Су-25 и Су-24 в районах населенных пунктов Новоукраинка и Барвенково Донецкой Народной Республики, а также один МиГ-29 в районе Баштанки Николаевской области», — сказал Конашенков.

«Высокоточными ракетами воздушного базирования на территории судостроительного завода в городе Николаеве уничтожено свыше 350 военнослужащих ВСУ и 20 единиц военной техники из состава резерва оперативно-тактической группы «Каховка», — сказал Конашенков.

По словам Конашенкова, также в результате удара ВКС РФ высокоточным оружием по пункту временной дислокации артиллерийского дивизиона 59-й мотопехотной бригады в восточной части Николаева уничтожено до 70 военнослужащих артиллерийских подразделений ВСУ, десять самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» и свыше 10 единиц автомобильной и специальной техники.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:10
«МультУтро» (6+)