Кремль понадеялся на исправление ошибок при проведении частичной мобилизации
Кремль рассчитывает, что все ошибки при проведении частичной мобилизации будут исправлены, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
На вопрос о том, в курсе ли президент, что его указ о частичной мобилизации на местах выполняют с ошибками, и какие меры в связи с этим планируется принимать, Песков отметил, что в соответствии с документом, работу обеспечивает Минобороны, а за набор отвечают высшие должностные лица субъектов.
«Действительно, есть случаи, когда указ [президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации] нарушается», – признал представитель Кремля, передает ТАСС.
«Эти случаи несоответствия нужным критериям [мобилизованным] устраняются. Надеемся, что темпы устранения повысятся, что все ошибки будут исправлены», – подчеркнул Песков.
Он обратил внимание на то, что «в некоторых регионах активно работают губернаторы для исправления ситуации». «Активную и очень нужную работу проводят и отечественные журналисты, и представители общественных организаций, и общественные организации. Это очень важно», – подчеркнул представитель Кремля. По его словам, «информация доводится до руководства регионов, министерства обороны».
Песков также ответил на вопросы о других аспектах после объявления мобилизации, пишет РБК. «Никаких решений на настоящий момент не принималось на этот счет», – ответил он на вопрос о планах ввести военное положение. На вопрос о транспортной мобилизации представитель Кремля ответил: «Нет, ничего такого не объявлялось».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
