Минобороны РФ опровергло взятие Соледара: Отряды ВДВ ведут бои в городе
Ранее Евгений Пригожин сообщал о том, что город взяли под контроль бойцы ЧВК «Вагнер», и только ее подразделения участвовали в штурме
Бойцы Воздушно-десантных войск (ВДВ) блокировали город Соледар с двух сторон — севера и юга. Об этом говорится в сообщении Минобороны, передает ТАСС.
«Подразделения ВДВ блокировали Соледар с северной и южной частей города. ВКС России наносят удары по опорным пунктам противника. Штурмовые отряды ведут бой в городе», — отметили в Минобороны, сообщив, что при атаках были убиты около 80 украинских военнослужащих, а также уничтожен танк и три бронемашины.
В Минобороны сообщили и о взятии под контроль населенного пункта Подгородное в ДНР. «На Донецком направлении в ходе успешных наступательных действий российскими войсками освобожден населенный пункт Подгородное Донецкой народной республики», — отметили в ведомстве, подтвердив таким образом сообщения штаба территориальной обороны ДНР о контроле над поселком.
Утром 11 января основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявлял, что ее подразделения взяли под контроль всю территорию Соледара, а в центре города образован «котел», в котором ведутся бои. При этом он подчеркнул, что «в штурме Соледара не участвовали никакие подразделения, кроме бойцов ЧВК «Вагнер». Агентство РИА «Новости» сообщало, что бойцы этого формирования также взяли под контроль соляные шахты в городе.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
