Срочная новость: Анонс. Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика

Сводка МО на 21 марта 2022 года (день 26 СВО): Подразделения ВДВ вытеснили нацбаты из пригорода Киева

21 марта 2022 12:00
Сводка МО на 21 марта 2022 года (день 26 СВО): Подразделения ВДВ вытеснили нацбаты из пригорода Киева

ВС РФ в ходе спецоперации уничтожили 1 506 танков и других боевых бронированных машин

Вооруженные Силы РФ с начала спецоперации на Украине уничтожили 216 беспилотников, 1 506 танков и 152 установки реактивной системы залпового огня (РСЗО). Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 216 беспилотных летательных аппаратов, 180 зенитных ракетных комплексов, 1 506 танков и других боевых бронированных машин, 152 установки реактивной системы залпового огня, 592 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1 284 единицы специальной военной автомобильной техники», – сказал он.

Подразделения ВДВ оттеснили с окраин Киева бойцов украинских националистических батальонов, следует из видео Минобороны, информирует РИА «Новости».

«Подразделения Воздушно-десантных войск России вытеснили из населенного пункта в пригороде Киева военнослужащих нацбатов и ВСУ, которые, отступая, бросили в исправном состоянии танки, бронетранспортеры, много стрелкового вооружения, противотанковых средств и боеприпасы к ним», – уточнили в ведомстве.

В Минобороны не уточнили, о каком конкретно населенном пункте идет речь.

На кадрах показан ангар с трофейными танками – не менее пяти машин Т-64БВ и Т-72Б. Также российские военные захватили гранатометы немецкого производства Panzerfaust 3, украинские противотанковые ракетные комплексы «Стугна» и ПЗРК «Игла-1».

Кроме того, на видео присутствует большое количество стрелкового оружия, в том числе пистолеты-пулеметы MP-38/40, стоявшие в годы Второй мировой войны на вооружении вермахта и частей войск СС.

Всю технику и вооружение десантники передадут подразделениям Народной милиции ДНР и ЛНР.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)