Сводка МО на 21 марта 2022 года (день 26 СВО): Подразделения ВДВ вытеснили нацбаты из пригорода Киева
ВС РФ в ходе спецоперации уничтожили 1 506 танков и других боевых бронированных машин
Вооруженные Силы РФ с начала спецоперации на Украине уничтожили 216 беспилотников, 1 506 танков и 152 установки реактивной системы залпового огня (РСЗО). Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.
«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 216 беспилотных летательных аппаратов, 180 зенитных ракетных комплексов, 1 506 танков и других боевых бронированных машин, 152 установки реактивной системы залпового огня, 592 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1 284 единицы специальной военной автомобильной техники», – сказал он.
Подразделения ВДВ оттеснили с окраин Киева бойцов украинских националистических батальонов, следует из видео Минобороны, информирует РИА «Новости».
«Подразделения Воздушно-десантных войск России вытеснили из населенного пункта в пригороде Киева военнослужащих нацбатов и ВСУ, которые, отступая, бросили в исправном состоянии танки, бронетранспортеры, много стрелкового вооружения, противотанковых средств и боеприпасы к ним», – уточнили в ведомстве.
В Минобороны не уточнили, о каком конкретно населенном пункте идет речь.
На кадрах показан ангар с трофейными танками – не менее пяти машин Т-64БВ и Т-72Б. Также российские военные захватили гранатометы немецкого производства Panzerfaust 3, украинские противотанковые ракетные комплексы «Стугна» и ПЗРК «Игла-1».
Кроме того, на видео присутствует большое количество стрелкового оружия, в том числе пистолеты-пулеметы MP-38/40, стоявшие в годы Второй мировой войны на вооружении вермахта и частей войск СС.
Всю технику и вооружение десантники передадут подразделениям Народной милиции ДНР и ЛНР.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Бюджет обязан быть победным! В.Боглаев, И.Буданов, Н.Коломейцев, Б.Нигматулин (03.11.2026)
-
Темы дня (03.11.2026) НИКАКИХ КОМПРОМИССОВ, ТОЛЬКО НА ЯЗЫКЕ СИЛЫ. ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТОВ, НА ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОЙ АРЕНЕ РОССИЯ ДОЛЖНА РАССЧИТЫВАТЬ СЕГОДНЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Напёрсточники «победы»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (29.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Сделка по Украине близка». Рубио заявил, что США не ждут скорого переговорного решения по Украине
Сводка МО на 2 ноября 2026 года (1713-й день СВО). Военкоры: На Константиновском направлении идут бои
КПРФ
КПРФ провела праздничные мероприятия в десятках регионов России в честь Дня рождения Ленинского Комсомола
Сводка МО на 3 ноября 2026 года (день 1714 СВО). Военкоры: На Харьковском фронте идут бои в Купянске и на подступах к Купянску-Узловому
КПРФ
Диверсия против материнства и социальные вызовы. Нина Останина о скрытых статьях бюджета и защите семьи
