Путин пообещал провести президентские выборы 2024 года в строгом соответствии с законом
Президентские выборы пройдут через год — в марте 2024 года.
Запланированные на 2023 и 2024 годы выборы, включая президентские, пройдут в строгом соответствии с законом и с соблюдением всех демократических процедур. Об этом во вторник заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию, передает ТАСС.
«И выборы в местные и в региональные органы власти в сентябре этого года, и президентские выборы в 2024 [году] состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических конституционных процедур», - сказал глава государства, напомнив, что «именно народ России - основа суверенитета страны, источник власти».
Путин добавил, что все политические силы в России, несмотря на разные подходы к социально-экономическим задачам, едины в вопросе безопасности и суверенитета страны, и процитировал Петра Столыпина, передает «Интерфакс».
Он отметил, что эти слова были сказаны в Государственной думе более 100 лет назад, но в полной мере созвучны нашему времени. «Он сказал: в деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права - права России быть сильной», - процитировал Путин.
В начале января источники «Коммерсанта» сообщили, что Кремль начал подготовку к президентским выборам 2024 года, исходя из того, что в них будет участвовать Владимир Путин. Владимир Путин пока не объявлял, что будет баллотироваться на новый срок. Выборы президента РФ намечены на 17 марта 2024 года.
В единый день голосования 10 сентября 2023 года губернаторские выборы пройдут в 25 регионах, в том числе в Москве и Московской области. В 20 регионах, в число которых власти России включают аннексированные территории Украины, будут выбирать депутатов региональных парламентов.).
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
