В Кремле рассказали о долгом диалоге Путина и Герасимова в штабе спецоперации
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Путин и Герасимов долго обсуждали ситуацию по СВО в штабе в Ростове
Об этом заявил журналистам в воскресенье пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Президент России Владимир Путин 19 марта побывал на командном пункте специальной военной операции в Ростове-на-Дону. На входе его встретил начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов, глава государства обменялся с ним рукопожатиями. Соответствующие кадры опубликовала в воскресенье пресс-служба Кремля.
Герасимов сказал, что сначала мог бы сделать доклад президенту в своем кабинете, а после предложил зайти на командный пункт. «Каким временем располагаете?» – спросил он Путина. «Сколько надо», – ответил тот.
На видео глава государства зашел на командный пункт, где его встретил заместитель командующего Объединенной группировкой российских войск в районе проведения специальной военной операции Сергей Суровикин. Присутствующие офицеры приветствовали президента стоя.
«В штабе СВО работа идет круглые сутки, в течение суток несколько раз проходят доклады по направлениям. Как раз в такой одной из сессий докладов по направлению президент [принял участие]. Вы видели сами на кадрах, такой достаточно обстоятельный доклад состоялся. Он выслушал доклады по направлениям, которые ежедневно там проходят, и потом уже отдельно с Герасимовым достаточно долго говорил в отдельном кабинете. Оценка ситуации была дана», – рассказал Песков.
Представитель Кремля обратил внимание на то, что поездка в ростовский штаб СВО не планировалась заранее. «Эту поездку ни по линии администрации, ни по линии каких-то специальных служб, ни по линии министерства обороны никто заранее не планировал», – сказал он.
Утром 19 марта стало известно, что Путин провел совещание в командном пункте СВО в Ростове-на-Дону, где заслушал доклады Герасимова и ряда военачальников. Основной целью визита Песков назвал проверку командного пункта в обычном режиме.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
В ВТБ заявили, что Центральный банк и власти заключили «тайный пакт»
Судьи захотели получить «защиту» от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
КПРФ
Геннадий Зюганов: Меня поражает нелюбознательность единороссов. Брифинг КПРФ в Госдуме
