Глава комитета по обороне Совета Федерации Бондарев заявил, что контрнаступление ВСУ обречено на провал

19 апреля 2023 18:00
Глава комитета по обороне Совета Федерации Бондарев заявил, что контрнаступление ВСУ обречено на провал
Виктор Бондарев. Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Силы украинской армии истощены, контрнаступление, которое сейчас так усиленно готовится Владимиром Зеленским, обречено на провал, заявил глава оборонного комитета Совфеда, генерал-полковник Виктор Бондарев

«Украинские пропагандисты сейчас блефуют, делают вид, будто ВСУ вооружены до зубов, а территория «незалежной» надежно защищена. Однако это далеко не так, и «прорехи» у них наблюдаются по многим направлениям. Помимо средств ПВО, тревогу Пентагона также вызывает сокращение артиллерийских запасов, которые, судя по прогнозам, могут закончиться в течение нескольких дней», — написал бывший командующий ВКС, генерал-полковник Виктор Бондарев в своем телеграм-канале, информирует РИА «Новости».

По сути, у Украины нет более правильного выхода, чем «скорейшее инициирование переговорного процесса», отметил он. «Ведь контрнаступление, которое сейчас так усиленно готовится Зеленским, обречено на провал», — уверен Бондарев.

По его словам, силы украинской армии истощены. Кроме того, при наступлении, в том числе контрнаступлении, потери составляют 1:3 в пользу обороняющейся стороны, добавил сенатор. «Атакующая сторона теряет в три раза больше. И на что, точнее на кого рассчитывает украинское руководство с их обескровленной армией? На наёмников из-за рубежа?» — написал парламентарий.

Бондарев подчеркнул, что «когда небо Украины будет полностью уязвимо, Россия сможет ставить собственные условия переговоров и мирного соглашения». И нормальные люди, которых достаточно много среди мирных граждан Украины, это поддержат, заключил он.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)