Минобороны сообщило об уничтожении украинского беспилотника в Подмосковье
Беспилотник сбит, пострадавших и разрушений нет, сообщили в министерстве. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее тоже заявил, что атака дрона была отбита, передает РБК
«Сегодня утром пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом по объектам на территории Московской области. Средствами ПВО БПЛА уничтожен», — говорится в сообщении.
В Минобороны добавили, что в результате «пресеченной террористической атаки» пострадавших и разрушений нет.
О том, что минувшей ночью, 28 июля, была отбита атака дрона, ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Ни он, ни Минобороны не уточняют, где именно был сбит беспилотник.
В Московском регионе ранее уже предпринимались попытки атак дронами. Последняя из них произошла в столице 24 июля. Тогда удар двух беспилотников пришелся по нежилым зданиям — на Комсомольском проспекте, 17, и бизнес-центру на проспекте Лихачева. Как заявляли в Минобороны, оба дрона были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и потерпели крушение. Ведомство возложило ответственность за произошедшее на власти Украины.
В конце мая атаки беспилотников произошли в столице, в том числе в Новой Москве, еще несколько БПЛА упали в Подмосковье, сообщал мэр Сергей Собянин. Несколько зданий получили «незначительные повреждения», «никто серьезно не пострадал», говорил он. В атаке тогда участвовало в общей сложности восемь беспилотников, говорили в Минобороны. Источники РБК, близкие к МВД, сообщали, что было сбито более десяти дронов. Москва возложила ответственность за атаку на Киев.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
