Геннадий Зюганов ответил на публикации в СМИ о кандидате от КПРФ на президентских выборах
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов ответил на вопросы СМИ о выдвижении Николая Харитонова в качества кандидата на должность президента от КПРФ
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил РИА «Новости», что решение о выдвижении депутата Госдумы Николая Харитонова в качестве кандидата в президенты 22 декабря примет пленум КПРФ.
«Этим правом обладает только съезд. Меня выдвигали некоторые организации и продолжают, и Афонина, и Новикова, и Харитонова, и Калашникова, и Коломейцева… Решение будет принимать в пятницу пленум», — сказал Геннадий Зюганов.
Член президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов сообщил ТАСС, что на прошедшем заседании президиума обсуждалось несколько кандидатур, но окончательного решения нет.
«Говорили и обо мне тоже. Вперед не хотелось бы забегать», — сказал Харитонов.
По словам Харитонова, на заседании президиума «было много разговоров, много предложений». Он уточнил, что решение в пятницу должен принять пленум, «а 23-го [декабря на съезде КПРФ] будет тайное голосование».
20 декабря источники ТАСС и РБК сообщили, что президиум КПРФ, якобы, поддержал кандидатуру Харитонова в качестве возможного кандидата в президенты от партии. Николаю Харитонову 75 лет. Он уже участвовал в президентских выборах в 2004 году, заняв второе место и набрав 13,69% голосов.
Похожие новости
Последние новости
-
О целях и средствах. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, О.Фаличев (29.01.2026)
-
Темы дня (29.01.2026) ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ СОЗДАН КОМИТЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАСА МАДУРО. НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «На грани»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
