МИД РФ: США позорно сбегут из Украины, как ранее сбежали из Афганистана

11 марта 2024 12:00

Американские войска действовали в Афганистане 20 лет: в 2011-2021 годах

Вашингтон поступит с Украиной так же, как и ранее с Афганистаном – позорно убежит, оставив после себя ворох поставленного им же оружия, это вопрос времени, считает глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, сообщают РИА «Новости».

«Пентагон возбудил более 50 уголовных дел по поводу расхищения военной помощи США киевскому режиму. Но что-то подсказывает, что это – часть «политического шоу» Вашингтона. Там осознают невозможность обеспечить военную победу Киева. Интерес теперь представляет именно затягивание конфликта», – сказал Гаврилов в среду, выступая на 1072-м пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

Дипломат добавил, что Вашингтон, в частности, этого и не скрывает, давая понять, что продолжение боевых действий на Украине является для американцев способом поддержать собственную экономику. «Но «надёжность» западного покровительства могут подтвердить бывшие марионетки Вашингтона в Афганистане. Американцы их бросили, позорно бежав из этой страны. А, значит, убегут вновь, оставив после себя ворох поставленного ими же оружия. Это вопрос времени», – заключил представитель делегации.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)