Кремль: Мы не намерены ни перед кем оправдываться по итогам выборов президента РФ
Убедительная победа Путина отражает степень консолидации общества вокруг программы президента, – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Присутствовавшие на выборах президента РФ наблюдатели из разных стран не выявили каких-либо нарушений в ходе голосования, поэтому в Кремле не намерены ни перед кем оправдываться по поводу его итогов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в комментарии журналу Newsweek, сообщает ТАСС.
«Все выразившие соответствующее пожелание наблюдатели из других стран приехали на голосование, могли следить за процессом своими собственными глазами и получили всю необходимую информацию. Мы не намерены ни перед кем оправдываться», – отметил он.
Пресс-секретарь президента РФ также указал, что Россия «специально не пригласила наблюдателей» со стороны Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Парламентской ассамблеи Совета Европы, потому что считает «их попытки вмешательства» во внутренние дела государства «неприемлемыми».
«Убедительная победа господина Путина отражает две вещи: степень консолидации общества вокруг программы президента и незначительное число тех, кто находится в оппозиции к нему», – заявил Песков.
«Никаких серьезных протестов или актов вандализма не было ни в России, ни за рубежом, только единичные случаи», – добавил он, комментируя инциденты с порчей бюллетеней и поджогами на избирательных участках в РФ и демонстрации граждан за рубежом.
Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. Впервые они проводились в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое было доступно примерно в трети регионов страны. По данным ЦИК, после обработки 100% протоколов побеждает действующий глава государства Владимир Путин с 87,28% голосов. Кандидат от КПРФ Николай Харитонов набирает 4,31%, Владислав Даванков от «Новых людей» – 3,85%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,2%.
Похожие новости
Последние новости
-
Где проходит линия фронта? В.Баранец, В.Васильев, А.Матвийчук, К.Сивков (13.02.2025)
-
Темы дня (13.02.2025) ЗАЩИТИТЬ ИНТЕРЕСЫ РОССИЯН, ОБЕСПЕЧИТЬ СПЛОЧЕНИЕ ОБЩЕСТВА. КОММУНИСТЫ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕДСТАВИЛИ ТЕМЫ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА КПРФ И ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ВОПРОСЫ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Комиссары"
-
Хук слева (10.02.2025)
-
Г.А.Зюганов о стратегии развития образования в РФ (11.02.2025)
-
Документальный фильм "История о будущем"
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




