Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Байден, назвавший Путина «жестоким тираном», оскорбляет весь российский народ
Посол РФ в Вашингтоне отметил, что подобные высказывания недопустимы для лидера государства
Президент США Джо Байден выпадами в адрес главы российского государства Владимира Путина оскорбляет весь народ РФ, это непозволительно для лидера страны. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, отвечая на вопрос СМИ, передает ТАСС.
«Считаю такое поведение недопустимым для любого ответственного политика, а тем более лидера страны. Словесное хамство и попытки самоутвердиться за счет имиджа нашего президента отражают злобу Вашингтона из-за того, что Россия, говоря языком американцев, бросает вызов «миропорядку, основанному на правилах», – заявил Антонов, слова которого приводит в субботу пресс-служба российского диппредставительства.
25 мая Джо Байден выступил перед выпускниками Военной академии США в Вест-Пойнте. Говоря о помощи США украинской армии, американский президент назвал Владимира Путина «жестоким тираном». «Мы твердо стоим на стороне Украины и будем стоять рядом с ней. Мы противостоим человеку, я знаю его уже много лет, жестокому тирану. Мы не отступим», – сказал президент, пишет «Коммерсантъ».
«Местным правящим кругам пора смириться с тем, что мы продолжим проводить независимую и суверенную политику, основанную на национальных интересах», – подчеркнул Антонов. По его словам, делая выпады в адрес Путина, Байден «оскорбляет весь российский народ, демонстрирующий непоколебимую сплоченность вокруг руководителя государства».
Байден неоднократно резко высказывался в адрес Путина. В марте 2021 года он согласился с утверждением, что российский президент является убийцей. В ответ Путин вспомнил слова из детства, сказав, что «кто как обзывается, тот так и называется», пожелав «без иронии и шуток» американскому коллеге здоровья, пишет РБК.
В феврале 2023 года Байден заявил, что из-за Путина США все время приходится переживать по поводу ядерного конфликта. Как выразился американский президент, ядерная угроза возникает из-за того, что «у нас есть сумасшедшие сукины дети, как этот парень Путин».
Похожие новости
Последние новости
-
Стой! Раз, два… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.02.2026)
-
Темы дня (13.02.2026) НАДЕЯТЬСЯ НА «ДУХ АНКОРИДЖА» И ДОБРУЮ ВОЛЮ США НЕ СТОИТ. ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТОВ, ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ РОССИИ НУЖНО ДЕЛАТЬ СТАВКУ НА СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Куда нас ведут?» (11.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Битва цивилизаций»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (03.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 12 февраля 2026 года (день 1450 СВО). Военкоры: ВСУ ведут контрнаступление на Гуляйпольском направлении
Сводка МО на 10 февраля 2026 года (день 1448 СВО). Военкоры: Продолжаются бои на подступах к Купянску-Узловому
Сводка МО на 11 февраля 2026 года (1449-й день СВО). Военкоры жалуются на замедление Telegram
«Бегство» сотрудников из «Почты России» ускорилось Обновлено
Дефицит российского бюджета достиг за месяц почти половины от плана на год
