МИД РФ: Заявления Байдена в адрес Путина ставят отношения России и США на грань разрыва

21 марта 2022 18:00
МИД РФ: Заявления Байдена в адрес Путина ставят отношения России и США на грань разрыва
Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден (справа налево) перед началом российско-американских переговоров в Швейцарии в июне 2021 года. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Заявления Байдена в адрес Путина ставят российско-американские отношения на грань разрыва, заявили в МИД РФ

Также сообщили, что послу США Салливану был сделан демарш и вручена нота протеста в связи с недавними высказываниями Байдена в адрес Путина.

Перед послом США остро поставлен вопрос обеспечения нормальных условий работы российских диппредставительств в Соединенных Штатах, сообщили в МИД РФ.

В МИД РФ предупредили посла США, что предпринимаемые против России враждебные действия получат решительный и твердый отпор.

«Подобные заявления американского президента, недостойные государственного деятеля столь высокого ранга, ставят российско-американские отношения на грань разрыва. Предупредили, что предпринимаемые против России враждебные действия получат решительный и твердый отпор», – указали в МИД.

Как напоминает ТАСС, 17 марта Байден выступил с личными нападками и оскорблениями в адрес своего российского коллеги, назвав его «кровожадным диктатором и чистым головорезом, ведущим аморальную войну против народа Украины». Днем ранее, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, Президент США сказал, что считает Путина «военным преступником».

Комментируя слова Байдена, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал недопустимой и непростительной такую риторику президента страны, от бомб которой погибли сотни тысяч людей во всем мире.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
Художественный фильм «Ринг» (12+)