«Очевидно для всех». Лавров назвал «агонией» вторжение ВСУ в Курскую область
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что действия вооруженных сил Украины на территории Курской области – «судороги и агония, которые очевидны для всех»
Журналист ВГТРК Павел Зарубин спросил Сергея Лаврова об отношении к политике украинских властей, в том числе к переименованию копейки, и поинтересовался, возможно ли «когда-то все это развернуть», пишет «Коммерсантъ».
«То, что народ в своей массе нам брат, об этом мы не просто говорим, мы это знаем. И те люди, которых Запад привел к власти, выполняют заказ – превратить страну в нацистскую угрозу очередной раз. В нацистскую угрозу для РФ. Это не получится, это уже всем понятно. Но судороги какие-то, агония, которую мы сейчас наблюдаем, в том числе в рамках так называемой «курской акции», они очевидны для всех», – ответил министр.
ВСУ прорвали границу Курской области 6 августа. С этого момента в приграничных районах продолжаются бои. В Курской области объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня и режим контртеррористической операции. Приграничные районы, по данным на 22 августа, покинули более 130 тыс. человек.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
