Дмитрий Новиков: США и Россия сглаживают остроту конфронтации
Россия и США продолжат работу по сглаживанию противоречий для того, чтобы восстановить нормальные неконфронтационные отношения между государствами, заявил депутат Госдумы, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков
В интервью «Лента.ру» парламентарий указал, что в ходе нового этапа переговоров российская и американская стороны продолжат решать те задачи, которые стояли между государствами все последние недели. Речь идет о выходе на тот уровень коммуникации между странами, когда соблюдается ряд важных условий, подчеркнул Новиков.
По его словам, прежде всего, к ним нужно отнести возобновление полноценной работы дипломатических служб и снятие искусственных барьеров на пути взаимовыгодного экономического сотрудничества. Также депутат напомнил о необходимости наладить между странами научные, культурные и спортивные связи.
«В повестке дня, среди прочих вопросов, обсуждается возобновление авиационных рейсов. Это позволило бы укрепить развитие экономических и культурных связей. Всё вместе это даст возможность задействовать те механизмы, которые принято называть народной дипломатией», – добавил Новиков.
Депутат отметил, что России и США необходимо выстроить определенный баланс, который позволит создать защитные механизмы для глобальной безопасности. По его словам, речь в данном случае идет не только о ситуации вокруг Украины, но и о ближневосточной проблематике, о целом ряде других вопросов.
Ранее депутат Госдумы Дмитрий Новиков сообщил, что заявлению президента Украины Владимира Зеленского о допустимости компромисса в вопросе по подконтрольным России территориям доверять не стоит. Парламентарий отметил, что обещания украинского лидера связаны с его нестабильным положением на политической арене.Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
