Нарышкин: Запад, заявляя о готовности к долговременной конфронтации с Россией, пытается запугать руководство РФ
Россия не откажется от целей военной операции на Украине, несмотря на «воинственные» заявления со стороны западных стран, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин
Запад, заявляя о «планах нападения России на НАТО», пытается заставить Москву отказаться от целей спецоперации, но этого не произойдет, заявил в интервью РИА «Новости» директор СВР Сергей Нарышкин, информирует агенство.
Глава разведывательной службы объяснил такие высказывания информационной войной для оправдания нынешней гибридной агрессии Запада против России и желанием запугать ее перспективой прямого вооруженного конфликта с НАТО.
«Западники подчеркивают свою воинственность, свою мобилизационную готовность в надежде повлиять на Россию с тем, чтобы Россия, политическое руководство Российской Федерации, отказалось от своих планов, от планов и целей специальной военной операции», — сказал Нарышкин. «Но ни Россия, ни руководство Российской Федерации от своих целей не откажутся», — подчеркнул он.
Похожие новости
Последние новости
- До мира далеко? В.Баранец, В.Васильев, А.Матвийчук, К.Сивков (16.01.2025)
- Темы дня (17.01.2025) С ОЛИГАРХИЧЕСКИМ КАПИТАЛИЗМОМ – ТОЛЬКО В ТУПИК. ЭКОНОМИСТЫ НАСТАИВАЮТ: В РАМКАХ НЫНЕШНЕГО КУРСА ОСТАНОВИТЬ ОБНИЩАНИЕ СТРАНЫ НЕ УДАСТСЯ
- Маркс о национальности капитала
- Подмосковный кооператор
- Бренды советской эпохи "Жигулевское пиво"
- Специальный репортаж «Вместе – мы сила»
- Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (14.01.2025)
- Документальный фильм "История о будущем"
- Стоит заДУМАться (16.12.2024)