Телесоскоб (14.04.2017) с Юрием Болдыревым
«НАЛЕТ». УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!
Гость программы — телезритель, политик, публицист Юрий Болдырев.
…то, что показывают в вашем телевизоре, может быть заразно.
Вы и сами не заметите, как начнете повторять то,
что в нем говорят, и жить, как вам навязывают.
Мы не в состоянии никого вылечить. Мы только диагностируем.
Берем телеобразец – и под микроскоп.
Меня зовут Антон Гришин. Здравствуйте.
На Первом канале вышел «Налет» - адаптация французского сериала под нашего отечественного зрителя. Краткое содержание. В Калининграде, в одном из местных изоляторов произошла трагедия. Майор полиции, обвиняемый в преступлении, которого он не совершал, покончил жизнь самоубийством. Его коллеги уверены, что их друг не виноват, и начинают собственное расследование, чтобы добиться справедливости.
Не знаю, как во Франции, но, мне кажется, что когда на допросе ты выкалываешь задержанному, пусть даже злодею, глаз шариковой ручкой, - это немножко незаконно. И уже немножко преступление. Пусть это и сделано во имя справедливости. Наверное. Вопрос даже не в этом. Впервые после фильма «Сволочи» современному юношеству явили Героя. Крутого. Брутального. Мачо.
Я не о Машкове. Он старенький. Там есть молодой крутой полицейский. Ни разу не утрирую, - молодежь всерьез обсуждает его крутость.
Он дерзкий. Говорят, что с юмором. Мне показалось, что он хамит старшим. Кто по званию, неизвестно. Он вот такой брутал. Да. Вот так. Револьвер не табельный. Круто. И бычок оставить в бутылке. И фраза девочке…
Что по мне, так если молодой человек возомнил себя Клинтом Иствудом — у него не получилось. Если режиссер Карен Оганесян сказал ему — а сыграй-ка мне эдакого дрыща на понтах — попадание в яблочко. Машков и дрыщ — страшная сила в борьбе за справедливость.
Ну а что касается понтов… Милицейских.
Их придумали до вас. Ровно сорок лет назад.
Последние комментарии
Смотрите также
-
Накал нарастает. Ю. Афонин, В. Багдасарян, В. Васильев о сценариях 2021 года (01.01.2021)
-
Темы дня (15.01.2021) 20:00 ЧТО НЕ ТАК? ВЛАСТИ ОБЕЩАЮТ РОСТ ЭКОНОМИКИ, ЭКСПЕРТЫ ОБЕЩАЮТ РОСТ ЦЕН
-
Маркс о радикальности
-
Собиратель народной культуры
-
Бренды Советской эпохи "Организация Варшавского договора"
-
Специальный репортаж «Конфликт интересов»
-
Геннадий Зюганов об обстановке в США и вызовах для России (13.01.2021)
-
Документальный фильм "Великий государственник"
-
Стоит заДУМАться (28.12.2020)





Может Гришина телевизор и может заклевать, а Гоголь клал-бы с прибором на гришинский телевизор и писал-бы свои прекрасные книги. И мы-бы их читали и тоже клали с прибором на телевизор Гришина.
Ждём Сёмина
Представьте что лодка с 4 гребцами по горной реке все ближе к крутому и высокому водопаду и смерь с обрыва неминуема. Один требует плыть на левый берег, другой на правый, третий на остров, а четвертый плыть против течения. И что получится? А получится обрыв... Наверное рано еще говорить о человеке как о гомосапиенс.