Прогресс. Путин по-прежнему не занимается «пенсионной реформой», но… интересуется
Владимир Путин знает об отношении общества к планам правительства провести пенсионную реформу: несмотря на то, что президент не участвует в разработке реформы, он все же следит за реакцией на нее, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков
Президент РФ Владимир Путин в курсе реакции общества на проведение пенсионной реформы, он получает информацию не только из сухих ведомственных источников, но и из других каналов, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Разумеется, президент в курсе реакции на соответствующие инициативы и соответствующие параметры предлагаемые, – сказал представитель Кремля. – Как всегда по всем не только важным, но и менее важным и наиболее важным вопросам он получает всю полноту информации по самым разным каналам, что является залогом того, что президент обладает именно объективной информацией, а не субъективной».
Представитель Кремля особо подчеркнул, что глава государства «никогда не ограничивается только восприятием сухих отчетов ведомств и всегда накладывает это на иные источники информации». «Поэтому в этом плане никаких сомнений быть не должно», – заключил Песков, напомнив при этом, что экспертная проработка этой темы «сейчас ведется по диагонали: правительство – законодательные органы».
Накануне Песков проинформировал, что в администрации президента не ведется никаких экспертных работ по теме изменения пенсионного законодательства. Он пояснил, что этим занимается парламент и правительство.
Ранее Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что предложение повысить пенсионный возраст является инициативой правительства, а президент в этом обсуждении реформы не участвует, как не входят в экспертную группу и представители его администрации.
18 июня пресс-секретарь заявил, что повышение пенсионного возраста продиктовано серьезными демографическими изменениями, однако до окончательной детализации реформы преждевременно интересоваться позицией Путина.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
