В Алтайском крае осудили полицейских за пытки электрошокером
27 июля 2018 15:00
Суд в Алтайском крае признал виновными в превышении должностных полномочий двух полицейских, применявших насилие к задержанным и выбивавшим из них показания с помощью электрошокера
36-летний заместитель начальника и 33-летний оперуполномоченный отделения полиции по Третьяковскому району МО МВД России «Змеиногорский» (их имена не называются) были приговорены к семи и шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденные также лишены специальных званий, а также права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.
По данным краевого СК, в октябре 2015 года полицейские при допросе избили трех подозреваемых в краже мешка с зерном с фермы, а также применили к ним специальные средства — электрошокер, противогаз и наручники. После получения признательных показаний сотрудники полиции продолжали издевательства над задержанными, требуя от них признания в совершении других аналогичных преступлений, добавили в Следственном комитете.
Категории:
Общество
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
15:15
Художественный фильм «Аттестат зрелости» (12+)
Новое видео на сайте
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
