В Липецке пациентка с инсультом выпала из машины скорой помощи. Медики заметили пропажу только через час
В Липецкой области пожилая пациентка выпала из машины скорой помощи прямо на трассу. В результате она получила тяжелый перелом бедра и челюсти. Медики заметили пропажу через час.
В Липецкой области на 29-м километре автодороги Липецк — Хлевное инспекторы ДПС обнаружили на трассе пожилую женщину с тяжелыми травами. Выяснилось, что женщина выпала из автомобиля скорой помощи. Через некоторое время подъехала скорая, из которой выпала женщина. Медики успели доехать до больницы и только там обнаружили, что потеряли пациентку.
Установлено, что бригада СМП ГУЗ «Задонская МРБ», состоящая из водителя и фельдшера прибыла по вызову женщины. Больную доставили в районную больницу, после было принято решение доставить женщину с подозрениями на инсульт в областную больницу.
При этом бригада вместе с пациенткой вернулась к дому больной, чтобы та взяла полис медицинского страхования.
После прибытия в ГУЗ ЛОКБ и проверки выставленного диагноза врачи приняли решение везти больную обратно в районную больницу.
В машине скорой помощи фельдшер заняла переднее место рядом с водителем, оставив пациентку одну в кабине. Во время пути женщине стало плохо, и она попросила фельдшера о помощи, но получила отказ в грубой форме.
Женщина встала с сиденья, облокотилась на одну из створок дверей, которая оказалась незакрытой на специальную защелку, и во время движения дверь открылась. Пациентка выпала на трассу и получила тяжелый перелом бедра и челюсти.
Несмотря на «очевидные признаки преступления», в возбуждении уголовного дела в отношении фельдшера скорой помощи было отказано. Происшествие произошло в апреле 2019 года. Только в декабре после жалобы районному прокурору было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
