В Кремле заявили, что Путин никуда не уходит

21 февраля 2020 15:00
В Кремле заявили, что Путин никуда не уходит
Чрезвычайный и полномочный посол Марокко в РФ Лотфи Бушаара и президент РФ Владимир Путин (слева направо) на церемонии вручения верительных грамот послов иностранных государств в Кремле. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

«У Путина планов громадье». Песков прокомментировал исследование о смене главы государства

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков выразил недоумение по поводу исследований, связанных с будущей сменой главы государства. Он напомнил журналистам, что нынешний российский лидер Владимир Путин находится только в начале своего нового срока полномочий на высшем государственном посту.

Свой комментарий представитель Кремля сделал в ответ на вопрос об исследовании Центра политической конъюнктуры (ЦПК), согласно которому «риски/страхи, связанные с вероятным уходом Путина с поста президента, отчетливо выражены в сознании россиян», сообщает ТАСС.

«Все время хочется спросить коллег-политологов: куда же вы все время «уходите» Путина? — сказал на это Песков. — Путин в начале своего президентского срока, он никуда не уходит, он является Президентом Российской Федерации». «Планов громадье, работы много, проблем много, достижений много, а его [Путина] все время куда-то «уходят», а потом это неистово обсуждают», — добавил представитель Кремля.

Исследование ЦПК было проведено 29 января 2020 года с помощью четырех фокус-групп в Москве, Перми, Волгограде и Иркутске. Основной вывод, который социологи сделали на основании полученных результатов, состоит в том, что «риски/страхи, связанные с вероятным уходом Путина с поста президента, отчетливо выражены в сознании россиян». При этом все участники исследования сошлись во мнении о том, что «перемены, к которым приведет это событие, могут носить негативный и всеобъемлющий характер, затронув жизнь каждого гражданина».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)