В России число заразившихся коронавирусом выросло до 3548 человек

2 апреля 2020 12:00

Число заразившихся коронавирусом COVID-19 в России выросло за последние сутки на 771 в 29 российских регионах.

Накануне прирост составил 440 человек, днем ранее — 500.

Выздоровели на данный момент 235 человек, 30 человек умерли, сообщили журналистам в четверг в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

«В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 3548 случаев коронавирусной инфекции в 76 регионах. Выписаны по выздоровлению за сутки 45 человек. Всего выписаны с выздоровлением - 235 [человек]. За сутки умерли 6 пациентов с коронавирусом. Летальных случаев за весь период – 30», — говорится в сообщении штаба.

Число заразившихся коронавирусом жителей Москвы за сутки резко увеличилось — до 595 человек, сообщает оперативный штаб. Днем ранее эта цифра была в два раза меньше — 267.

С учетом новых данных общее число инфицированных в столице составило 2 475.

В Подмосковье выявлено 43 новых случая. Теперь там 177 больных с вирусом.

Также среди лидеров по количеству новых заболевших: Санкт-Петербург — 22 и Нижегородская область — 13. Заражение коронавирусом впервые зарегистрировали в Ямало-Ненецком автономном округе, заболели двое

Из шести умерших пациентов за сутки трое умерло в Москве, по одному — в Подмосковье, Пермском крае и Чечне.

 

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)