Российские ученые социалистической ориентации выступили в поддержку совхоза имени Ленина и Павла Грудинина
Президиум Центрального совета Российских ученых социалистической ориентации (РУСО) от имени всего научного сообщества России, разделяющего социалистические ценности, выразил солидарность со всеми, кто поднял свой голос в защиту народного предприятия совхоза имени Ленина и его руководителя Павла Грудинина. «Красная Линия» публикует текст заявления.
«Федеральная власть, заявляя о поддержке экономики. в то же время пытается разгромить передовое хозяйство с мощнейшими социальными программами поддержки рабочих и служащих, с одной из лучших и передовых школ в Европе, образцовыми детсадами и детским парком, доступным жильем и социальной поддержкой пенсионеров, с развитой инфраструктурой.
Чего добиваются власти и ради чего преследуют руководителя, само предприятие и его трудовой коллектив?
Земли совхоза, все что создано работниками совхоза не дают покоя рейдерам всех мастей. Пытаясь разрушить уникальное предприятие, несколько лет они цинично разыгрывают позорный спектакль. В нём есть и ложные обвинения, и вторжение в семейные отношения, и несправедливые судебные вердикты.
Произвол в отношении П.Н. Грудинина выглядит как откровенная месть кандидату в президенты, осмелившемуся на равных вступить в борьбу за президентских пост с самим Путиным, за его успешное участие в выборах.
Ученые РУСО принимают активное участие в сборе «народного миллиарда» в поддержку коллектива совхоза и его руководителя.
Мы требуем прекратить позорные провокации в отношении совхоза имени Ленина и его коллектива, который своим трудом создает новое качество жизни людей!
Руки прочь от совхоза имени Ленина и его руководителя Павла Грудинина!
Председатель ЦС РУСО
И. Никитчук».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
