Валерий Рашкин сравнил давление властей на совхоз Грудинина с фашизмом
«Фашизм не приемлет никакой оппозиции, никакой альтернативы, никакой независимости от той идеологической, корпоративной и клановой системы, которую он выстраивает. В этом смысле нынешняя Россия – это страна победившего фашизма», — комментирует рейдерский захват совхоза имени Ленина глава московского горкома КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин.
Валерий Рашкин опубликовал на сайте радиостанции «Эхо Москвы» комментарий о давлении властей на совхоз имени Ленина и Павла Грудинина.
Депутат отметил, что за два года, которые прошли с того момента как Грудинин выдвигался в президенты РФ и занял по итогам второе место с результатом 11,8% голосов, власть совершила в отношении него ряд информационных атак, связанных с бездоказательными обвинениями.
«Грудинина начали «мочить», из него начали делать преступника, а самое главное, что власть решила уничтожить Совхоз имени Ленина. На протяжении двух лет без остановки на совершенно надуманных основаниях против Совхоза имени Ленина и его директора Павла Грудинина работает каток судебной системы. Бесконечные иски и суды, на основании которых с Совхоза и Грудинина взыскиваются деньги. Больше миллиарда уже изъято на основании судебных решений из казны Совхоза. Параллельно идут непрекращающиеся рейдерские атаки, организованные провластным решалой – депутатом Саблиным, который считает себя полноправным хозяином Ленинского района Московской области, и который решил оттяпать земли Совхоза имени Ленина, чтобы присоединить их к своим феодальным владениям и отдать под развитие своих девелоперских проектов. Этим летом к атаке на Совхоз имени Ленина и Павла Грудинина подключилась мэрия Москвы и мэр Собянин, которые полностью заблокировали торговлю продукцией Совхоза на территории Москвы», — пишет Валерий Рашкин.
Он сравнивает сложившуюся с совхозом ситуацию с фашизмом и напоминает, что в фашистской Германии громили лавки евреев, лишая тысячи людей возможности работать и получать доход.
«Фашизм не приемлет никакой оппозиции, никакой альтернативы, никакой независимости от той идеологической, корпоративной и клановой системы, которую он выстраивает. В этом смысле нынешняя Россия – это страна победившего фашизма. Уничтожение Совхоза имени Ленина и его председателя – это не про бизнес, и не про политическую конкуренцию. Это про то, что вообще происходит со страной и что касается абсолютно каждого», — подчеркивает депутат.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
