Число бедных за время эпидемии выросло до 20 млн человек
Число россиян с доходом ниже прожиточного минимума во втором квартале 2020 года достигло 19,9 млн человек. За время эпидемии коронавируса их число выросло на 1,3 млн человек
Во втором квартале 2020 года число россиян с доходом ниже величины прожиточного минимума увеличилось на 1,3 миллиона по сравнению с прошлым годом. Таким образом, число бедных россиян составило 19,9 миллиона человек (13,5% населения страны), сообщается в данных Росстата, опубликованных на сайте Федеральной службы государственной статистики.
По сообщению ведомства, этому поспособствовали «снижение деловой активности в период пандемии и, как следствие, снижение реальных денежных доходов». При этом в статистике уже учтены выплаты из бюджета, в частности, семьям с детьми.
Отмечается, что при расчете использовалась величина прожиточного минимума, установленная приказом Минтруда России для второго квартала 2020 года в размере 11 468 рублей.
По итогам третьего квартала 2019 года уровень бедности в России снизился до 12%. Годом ранее этот показатель составлял 12,5% за тот же период.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
«Коррупция – злокачественная опухоль». В Китае казнили главу инвесткомпании за получение взяток
