Кремль: Россия не собирается «возвращать» Донбасс

29 января 2021 16:30
Кремль: Россия не собирается «возвращать» Донбасс
Фото: Новоросс.Инфо

Вопрос о вхождении Донбасса в состав России на повестке не стоит, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков

Россия не собирается «возвращать» Донбасс, но продолжит защищать интересы русскоязычного населения. Об этом журналистам заявил в пятницу пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывание Маргариты Симоньян, которая на форуме «Русский Донбасс» в Донецке призвала включить эти территории в состав РФ, сообщает ТАСС.

«Маргарита Симоньян является медиаменеджером и журналистом. Она никоим образом не может быть выразителем официальной позиции Российской Федерации. Такого вопроса на повестке дня не стоит», – заявил Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что «Россия занимает весьма ответственную позицию в рамках усилий по содействию Украине в урегулировании ее внутриукраинского кризиса». «Россия занимает последовательную ответственную позицию по защите интересов русскоязычного населения Донбасса и продолжит защищать русских», – цитирует ТАСС Пескова.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)