Медведев напомнил Белоруссии о неизбежности единой валюты

2 февраля 2021 12:00
Медведев напомнил Белоруссии о неизбежности единой валюты
Премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент Белоруссии Александр Лукашенко (слева направо). Фото: ИТАР-ТАСС/ Дмитрий Астахов/архив

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев Медведев напомнил, что экономика Белоруссии «полностью заточена на российскую экономику» и белорусские товары «в других местах нигде не ждут»

Интеграция России и Белоруссии должна проходить теснее, сближать экономики надо по максимуму. Об этом заявил Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

По его словам, прорабатывать следует разные вопросы, в том числе введение единой валюты. Альтернативы интеграции, подчеркнул Медведев, не существует, хотя вначале в соседней республике должна нормализоваться внутренняя ситуация.

Замглавы Совбеза напомнил, что на неизбежность такого развития событий указывают как особые человеческие отношения между жителями России и Белоруссии, так и полная заточенность белорусской экономики на своего партнера.

По словам Медведева, одно время Минск упрекал Москву в том, «что мы на них давим». Однако он считает, что подобные обвинения беспочвенны: «Просто нам представляется это в наших интересах». Экс-премьер добавил, что сейчас важно, чтобы Белоруссия разобралась в своих внутренних проблемах, но также выразил уверенность, что несмотря на внутриполитические проблемы межгосударственные интеграционные процессы продолжатся, так как «альтернативы никакой нет».

Медведев напомнил, что экономика Белоруссии «полностью заточена на российскую экономику» и белорусские товары «в других местах нигде не ждут». Именно поэтому интеграция Белоруссии с Россией выгодна обеим странам, заключил он.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:45
«МультиПолдник» (6+)