Денис Пушилин заявил, что Донбасс сделает все возможное, чтобы конфликт был урегулирован дипломатическим путем

7 апреля 2021 16:30
Денис Пушилин заявил, что Донбасс сделает все возможное, чтобы конфликт был урегулирован дипломатическим путем
Глава ДНР Денис Пушилин. Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

В случае войны глава ДНР Денис Пушилин пообещал не останавливаться на существующих границах

«Хочу подчеркнуть, Донбасс не хочет войны, Донбасс не будет начинать войну. Донбасс сделает все возможное, чтобы конфликт был урегулирован дипломатически», – цитирует ТАСС Пушилина на пресс-конференции по случаю 7-й годовщины провозглашения республики.

По его словам, ситуация на линии соприкосновения в Донбассе крайне неспокойная и меняется в худшую сторону.

«Ситуация на линии соприкосновения остается, увы, крайне неспокойной, ситуация идет по нарастающей, меняется в худшую сторону. Количество обстрелов увеличивается. По вчерашнему дню мы были свидетелями того, что новый виток эскалации усилился. Мы привыкли к тому, что, как только приезжают какие-то высокие европейские или американские «гости» на своеобразные экскурсии, идет демонстрация со стороны Вооруженных сил Украины», – добавил он.

«Желание освободить территории [Донбасса, подконтрольные Киеву] у русских, которые сейчас находятся в несопоставимых условиях, такое желание есть. (...) Мы сделаем все возможное, чтобы большая война не началась, но если Украина сделает этот шаг, то где мы остановимся, никто сейчас не скажет», – сказал цитирует РИА «Новости» Пушилина.

Ранее в апреле Пушилин заявил, что шансов остановить военный конфликт в Донбассе, практически, не осталось, и предсказал полномасштабное наступление Вооруженных сил Украины в ближайшее время. По его словам, Киев располагает всеми возможностями для начала атаки, в том числе материальными и техническими.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости