Россия вывезла из Афганистана более 500 человек

26 августа 2021 18:00
Россия вывезла из Афганистана более 500 человек
Фото: Reuters

Четыре самолета Министерства обороны РФ вывезли из Афганистана более 500 граждан РФ, стран ОДКБ (Белоруссии, Киргизии, Таджикистана) и Украины

Все четыре самолета Минобороны России, три Ил-76 и Ил-62, с эвакуированными из Афганистана приземлились 26 августа в подмосковном аэропорту Чкаловский.

Пассажиры прошли пограничный контроль и санитарные процедуры для предотвращения распространения коронавируса. Ранее сообщалось, что на первом Ил-76 прилетели около 100 человек. В основном, это россияне афганского происхождения.

Один из прилетевших рассказал журналистам, что провел в Афганистане пять месяцев. Он приехал туда к родственникам, но застрял «из-за возникшей политической ситуации». «Холодно. Еще есть ощущение безопасности», – поделился он первыми впечатлениями от прилета в Москву.

Эвакуация из Афганистана более 500 граждан РФ, стран ОДКБ (Белоруссии, Киргизии, Таджикистана) и Украины проводилась Минобороны РФ по поручению Президента России Владимира Путина.

В среду самолеты вылетели из Кабула. Они совершили посадку на аэродромах Киргизии и Таджикистана, доставив туда граждан этих республик, после чего продолжили полет в Россию.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:20
Художественный фильм «Два Федора» (12+)