Полиция задержала главу фракции КПРФ в Мосгордуме

1 октября 2021 14:00 – КПРФ

В Москве сотрудники полиции задержали лидера фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина

Это произошло в тот момент, когда коммунист прибыл на Петровку, 38 вместе с главой протестного отдела МГК КПРФ Павлом Ивановым, сообщает «Znak.com».

«Иванов находился в здании московского горкома КПРФ почти неделю, все это время его караулила полиция. Несколько дней назад пресс-служба ГУ МВД по Москве официально признала, что полиция заинтересована именно в Иванове. Поэтому Иванов и принял решение сам сдаться полиции. Он и депутаты (Николай Зубрилин и Сергей Обухов) поехали на Петровку, 38, на подъезде к которой Иванова и Зубрилина окружили человек 7-8 полиции и доставили их обоих в ОВД Тверское», – рассказал пресс-секретарь фракции компартии в столичном парламенте Никита Попов.

Напомним, 20 и 25 сентября на Пушкинской площади в Москве коммунисты провели две акции, в ходе которых заявили о непризнании итогов выборов депутатов Госдумы в Москве. Глава горкома компартии депутат Госдумы Валерий Рашкин обещал, что партия планирует проводить такие сходы до тех пор, пока результаты голосования в столице не будут аннулированы. Однако вчера в КПРФ заявили, что проводить акции пока не станут из-за давления силовиков.

Перед акцией 25 сентября силовики начали ходить по домам политиков, которые публично объявили о намерении участвовать в мероприятии и вручали им повестки о недопустимости незаконных действий.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Волчья стая» (12+)