Ространснадзор перестанет проверять авиакомпании, использующие самолеты Boeing и Airbus. А как же безопасность полетов?
Ространснадзор на фоне западных санкций против РФ отменил плановые проверки авиакомпаний, эксплуатирующих самолеты Boeing и Airbus
«В связи с международной ситуацией и санкциями, наложенными на авиационную отрасль РФ, в целях надлежащего функционирования транспортного комплекса и не допущения дополнительной нагрузки на эксплуатантов, плановые проверки Ространснадзора в отношении организаций, эксплуатирующих воздушные суда компаний Airbus и Boeing, отменены», – сказано в сообщении регулятора, передает «Интерфакс».
Кроме того, более 200 проверок в отношении других организаций гражданской авиации перенесены на III-IV кварталы 2022 года, сказано в сообщении.
Отказ от проведения плановых проверок авиакомпаний, использующих самолеты Airbus и Boeing, не повлечет снижения уровня безопасности полетов, сообщила пресс-служба Ространснадзора, передает ТАСС.
«Обращаем особое внимание, что отказ от проверочных мероприятий не повлечет снижения уровня безопасности полетов в связи с проводимой совместно с организациями гражданской авиации профилактической работой, направленной на обеспечение бесперебойной работы воздушного транспорта», – говорится в сообщении.
В Ространснадзоре отметили, что служба проводит все мероприятия, необходимые для обеспечения безопасности полетов, в соответствии с положениями воздушного законодательства и законодательства о государственном контроле.
2 марта Airbus подтвердил приостановку поставок и поддержки российских эксплуатантов своих самолетов. «В соответствии с действующими международными санкциями Airbus приостановил поставки и услуги по поддержке российских клиентов, а также поставку запасных частей в страну», – говорится в сообщении производителя.
Об аналогичном решении приостановить основную операционную деятельность в Москве и временно закрыть офис в Киеве сообщили в российском офисе Boeing. «Мы также приостанавливаем поставки запасных частей, техническое обслуживание воздушных судов и услуги технической поддержки для российских авиакомпаний. Сейчас наш основной приоритет – обеспечение безопасности наших сотрудников в регионе», – уточнили в концерне.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
В ВТБ заявили, что Центральный банк и власти заключили «тайный пакт»
Судьи захотели получить «защиту» от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
КПРФ
Геннадий Зюганов: Меня поражает нелюбознательность единороссов. Брифинг КПРФ в Госдуме
