РФ потребовала созыва заседания СБ ООН из-за ситуации в Буче

4 апреля 2022 8:01
РФ потребовала созыва заседания СБ ООН из-за ситуации в Буче
Фото: David Dee Delgado/Getty Image

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский заявил о необходимости созыва в связи с «вопиющей провокацией украинских радикалов в Буче»

«В свете вопиющей провокации украинских радикалов в Буче Россия потребовала созыва заседания СБ ООН во второй половине дня понедельника 4 апреля,  — сказал дипломат.  — Будем выводить зарвавшихся украинских провокаторов и их западных покровителей «на чистую воду».

Обновлено

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает, что необходимо провести независимое расследование событий в украинском городе Буча.

«Я глубоко поражен картинами мирных граждан, убитых в Буче на Украине. Необходимо независимое расследование, которое приведет к установлению ответственности», — написал господин Гутерриш в своем Twitter.

Ранее ряд СМИ опубликовал фотографии и видеозаписи, на которых запечатлены тела погибших людей со связанными руками. Ранее данные публикации также потребовал расследовать глава Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Маттео Меккачи. 

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
19:15
Художественный фильм «Назначаешься внучкой» 1-2 серии (12+)