Американская разведка сообщает о катастрофическом положении ВСУ в Донбассе: У России в 20 раз больше артиллерийских стволов
Превосходство российской армии по артиллерии 20-кратное, а по количеству выпускаемых снарядом – в 40 раз
Положение Вооруженных сил Украины (ВСУ) является катастрофическим — украинские военные несут большие потери, бойцы все чаще бросают позиции или сдаются в плен. Такие выводы озвучены в отчете американской разведки по ситуации на Украине, данные из которого 9 июня приводит британское издание Independent.
«Украинские войска несут огромные потери, так как уступают российским войскам 20 к одному в артиллерии и 40 к одному в боеприпасах», — пишет издание.
В статье отмечается, что Украина практически исчерпала все имеющиеся у нее запасы, в то время как российская армия не намерена сдавать свои позиции. На данный момент у украинской армии почти закончились боеприпасы для реактивных систем залпового огня.
Также американская разведка обратила внимание на преимущество российской армии в воздухе и отметила неэффективность украинских противотанковых средств, поскольку на первый план в боевых действиях вышла дальнобойная артиллерия.
В связи с вышеперечисленными факторами бойцы украинской армии все чаще сбегают со своих позиций либо складывают оружие и сдаются в плен, говорится в документе. Отмечается, что на данный момент у ВСУ 550 российских военнопленных, в то время как у российской стороны — свыше 5 600 украинских солдат.
Днем ранее газета The New York Times заявила, что Киев намерено скрывает от США информацию о реальном положении дел на фронте, опасаясь, что поставки вооружений замедлятся. Из-за этого правительство президента Украины Владимира Зеленского всячески стремится производить впечатление силы и решимости как в глазах общественности, так и своих близких партнеров, чтобы не допустить разговоров о поражении украинской армии.
В итоге, как указывает издание, США даже не имеют точной информации о потерях среди украинских войск. Это вынудило американскую разведку попытаться узнать информацию о ситуации на Украине из других источников.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
