МИД КНР выразил надежду на деэскалацию на Украине после сообщений о взрывах в Киеве
Китай надеется на скорейшую деэскалацию украинского кризиса, заявила на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя сообщения о взрывах в украинских городах.
Китайские власти обратили внимание на сообщения о взрывах в Киеве и надеются на деэскалацию конфликта на Украине. Об этом заявила в понедельник официальный представитель МИД КНР Мао Нин, сообщает ТАСС.
«Мы обратили на это (взрывы в Киеве - прим. Ред.) внимание, Китай надеется на снижение эскалации», - сообщила она на брифинге, отвечая на вопрос западного журналиста.
Мао Нин добавила, что Китай надеется, что все стороны смогут должным образом разрешить свои разногласия посредством диалога и переговоров, и Китай готов продолжать играть конструктивную роль в деэскалации ситуации. Он также подчеркнула, что Пекин «поддерживает взаимодействие со всеми сторонами», пишет РИА «Новости».
«Необходимо поддерживать все усилия, содействующие мирному урегулированию ситуации, - подчеркнула Мао Нин. - Мы надеемся, что заинтересованные стороны смогут урегулировать вопрос путем переговоров».
Как уточнила дипломат, КНР выступает за взаимное уважение странами суверенитета друг друга в соответствии с принципами ООН. «Китай готов продолжать играть конструктивную роль для урегулирования ситуации», - подытожила Мао Нин.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
