Шойгу проинспектировал командный пункт Объединенной группировки российских войск

9 ноября 2022 13:30

Во вторник, 8 ноября министр обороны также заслушал доклад командующего группировкой генерала армии Сергея Суровикина по текущей оперативной обстановке

«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал командный пункт Объединенной группировки российских войск (сил), выполняющих задачи специальной военной операции на Украине», – отметили в Минобороны России, передает ТАСС.

Как уточнили в министерстве, Шойгу также заслушал доклад командующего группировкой генерала армии Сергея Суровикина по текущей оперативной обстановке, характеру действий противника и выполнению российскими войсками боевых задач на различных операционных направлениях.

Отдельно Суровикин доложил о вопросах обеспечения всеми видами довольствия прибывших в состав группировки военнослужащих, которые были призваны в рамках частичной мобилизации.

По окончании встречи Шойгу за проявленные мужество и героизм вручил военнослужащим медали «Золотая Звезда» Героя России, а также ордена Мужества и другие госнаграды.

Генерал Суровикин был назначен командующим войсками спецоперации на Украине 8 октября. До этого, по сообщениям Минобороны, он занимал должность руководителя Южной группировкой войск.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.


Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:10
«МультУтро» (6+)