Путин поручил подключить гражданские больницы к оказанию медпомощи раненым в спецоперации на Украине

8 января 2023 12:40

В ноябре сообщалось, что военные госпитали заполнены на 38%

Президент РФ Владимир Путин поручил Минздраву России совместно с Минобороны страны проработать возможность подключения гражданских больниц к оказанию медицинской помощи и реабилитации раненым в ходе проведения специальной военной операции (СВО). Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля во вторник, передает ТАСС.

«Минздраву России совместно с Минобороны России представить предложения о возможности использования медицинских организаций, подведомственных Минздраву России, для оказания лицам, участвовавшим в специальной военной операции, медицинской помощи в стационарных условиях и их реабилитации», — говорится в тексте поручения.

Срок исполнения поручения установлен до 15 января. Ответственными назначены министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

25 ноября президент Владимир Путин на встрече с матерями участников специальной военной операции, сообщил, что по данным министра обороны России Сергея Шойгу, военные госпитали страны заполнены только на 38%, передает «Интерфакс».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:25
Художественный фильм «Судьба Марины» (12+)