Кадыров заявил о необходимости денацификации Польши после победы на Украине

7 февраля 2023 13:30

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что лично у него есть намерение «денацифицировать и демилитаризовать» Польшу после успешного завершения специальной военной операции на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что лично у него есть намерение «денацифицировать и демилитаризовать» Польшу после успешного завершения специальной военной операции на Украине

Так он прокомментировал слова главы Бюро международной политики польского президента Марчина Пшидача о том, что Варшава ожидает от Вашингтона поставок военной техники взамен той, что Польша отправила Украине. В частности, уточнил Пшидач, это танки Abrams и зенитные ракетные комплексы Patriot. Он добавил, что целью Варшавы является «сдерживание России», сообщает РИА «Новости».

«В рамках поддержки Украины Варшава умудрилась истощить собственные военные ресурсы, и теперь она в замешательстве: а что, если после успешного окончания СВО Россия начнёт денацифицировать и демилитаризировать следующую страну? Ведь после Украины на карте Польша», — написал Кадыров в своем телеграм-канале, сообщает РБК.

«Я не раз заявлял, что борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и, в первую очередь, на территории Польши. Так что поляки вовремя спохватились», — написал Кадыров.

«Этот регион заслужил особый независимый статус, и там крайне необходим референдум, во время проведения которого Россия может оказать организационную помощь», — подытожил чеченский лидер.

Польша после начала российской военной операции на Украине активизировала укрепление обороны. Глава Минобороны Польши Мариус Блащак в июле 2022 года пообещал создать в стране самые сильные сухопутные войска среди европейских стран НАТО.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)