Ким Чен Ын назвал спецоперацию на Украине «священной борьбой» против империализма
Спецоперация России на Украине является «священной борьбой» ради защиты государственного суверенитета, заявил лидер КНДР Ким Чен Ын
Об этом лидер КНДР Ким Чен Ын заявил в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, пишут «Ведомости».
«Сейчас Россия поднялась на священную борьбу для защиты своего государственного суверенитета и защиты своей безопасности», – сказал он.
Ким Чен Ын выразил поддержку России «в борьбе против империализма». Он заверил, что Северная Корея всегда поддерживала решения господина Путина и его правительства.
По словам Ким Чен Ына, Россия сейчас «поднялась для защиты своего государственного суверенитета и защиты безопасности». «Мы хотим и дальше развивать отношения, мы всегда поддерживали решения Путина, а также решения правительства России. Я надеюсь, мы всегда будем находиться вместе в борьбе против империализма и за строительство суверенного государства», – утверждает лидер КНДР, пишет «Коммерсантъ».
13 сентября Ким Чен Ын встретился с Путиным на космодроме «Восточный». Он прибыл в Россию днем ранее. На встрече лидеров также будут присутствовать глава «Роскосмоса» Юрий Борисов и вице-премьер-полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев, вице-премьеры Денис Мантуров и Алексей Оверчук, глава МИД Сергей Лавров и др. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также анонсировал участие в переговорах министра обороны РФ Сергея Шойгу.
В Кремле сообщили, что Путин и Ким Чен Ын, в первую очередь, обсудят двусторонние отношения. В рамках полноформатного визита состоятся переговоры двух делегаций, после этого, при необходимости, лидеры продолжат общение в формате один на один. Также планируется официальный обед в честь гостя из Северной Кореи.
С российской стороны в переговорах участвовали глава МИД Сергей Лавров, вице-премьеры Денис Мантуров, Алексей Оверчук, Юрий Трутнев, Марат Хуснуллин и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Со стороны КНДР – глава МИД Цой Сон Хи, заведующий отделом Центрального комитета Трудовой партии Кореи, маршал сухопутных войск КНДР Пак Чен Чхон, министр обороны Кан Сун Нам, секретари Центрального комитета Трудовой партии Кореи О Су Ен и Пак Тхэквондо Сон, замминистра иностранных дел.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
