Лавров назвал Запад «империей лжи»
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад не выполняют свои обязательства.
Запад представляет собой «империю лжи», а американские и европейские страны не выполняют свои обязательства. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на общеполитической дискуссии 78-й сессии Генассамблеи ООН, пишет ТАСС.
«Привыкшие смотреть на остальной мир свысока, американцы и европейцы сплошь и рядом дают обещания, берут на себя обязательства, в том числе письменные и юридически обязывающие, а затем их попросту не выполняют. Как отметил президент [России] Владимир Владимирович Путин, Запад являет собой самую настоящую «империю лжи», – сказал Лавров.
Министр добавил, что сейчас появляется «новый мировой порядок», а «контуры будущего созидаются в борьбе между мировым большинством» и «теми немногими, кто применяют неоколониальные методы подчинения». По его словам, «визитной карточкой» Запада стало неприятие принципа равноправия и «тотальная недоговороспособность».
В середине августа президент отмечал, что в регионах мира «тлеют очаги напряженности», которые имеют свои особенности, но все они порождены действиями Запада. Осенью 2022 г. Путин заявлял, что в последние месяцы западные страны предприняли шаги, направленные на обострение ситуации в мире. По словам Путина, «они всегда играют на обострение».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
- До мира далеко? В.Баранец, В.Васильев, А.Матвийчук, К.Сивков (16.01.2025)
- Темы дня (17.01.2025) С ОЛИГАРХИЧЕСКИМ КАПИТАЛИЗМОМ – ТОЛЬКО В ТУПИК. ЭКОНОМИСТЫ НАСТАИВАЮТ: В РАМКАХ НЫНЕШНЕГО КУРСА ОСТАНОВИТЬ ОБНИЩАНИЕ СТРАНЫ НЕ УДАСТСЯ
- Маркс об отношении к женщине
- Подмосковный кооператор
- Бренды советской эпохи "Жигулевское пиво"
- Специальный репортаж «Вместе – мы сила»
- Г.А.Зюганов о задачах фракции КПРФ (14.01.2025)
- Документальный фильм "История о будущем"
- Стоит заДУМАться (16.12.2024)