Медведев заявил, что с 1 января в ВС по контракту приняли около 410 тыс. человек
Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев отметил, что число желающих служить по контракту в армии РФ только растет
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил, что с 1 января в российскую армию по контракту принято около 410 тыс. человек, передает ТАСС.
«В настоящий момент в общей сложности с 1 января текущего года на контракт принято около 410 тыс. человек. Эта работа – по привлечению военнослужащих по контракту – будет продолжена и в следующем году», – сказал он на совещании во время посещения полигона Алабино.
По словам Медведева, эта работа продвигается неплохо. «Мы не наблюдаем никакого оттока – наоборот, наблюдаем, скорее, увеличение числа тех, кто готов защищать свою Родину, нашу с вами страну», – отметил он.
Зампред Совбеза РФ заверил, что в отношении таких военнослужащих будут применяться все необходимые меры поддержки. Говоря о возможности увеличить сроки подготовки бойцов, он пояснил: «Мы понимаем: если оперативная обстановка на линии боевого соприкосновения позволяет этот срок увеличить, это очень хорошо. Вы сами как специалисты это понимаете».
Экс-президент также заявил о «кратном» росте производства вооружений, военной техники, специальной техники и средств поражения. «Возможности нашего оборонно-промышленного комплекса вышли на невиданный с момента окончания Великой Отечественной войны уровень», – отметил он, пишет РБК.
В конце октября Медведев сообщил, что с начала 2023 года на военную службу по контракту поступили около 305 тыс. человек. Еще 80 тыс. пришли в армию добровольцами. По его словам, каждый день контракт на военную службу заключают более 1,6 тыс. человек.
13 июня президент России Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами сообщал о 150 тыс. человек, принятых на службу по контракту с января (вместе с добровольцами – 156 тыс. человек). 3 октября министр обороны Сергей Шойгу говорил, что их число превысило 335 тыс. Дмитрий Медведев 12 октября заявил, что общее число военнослужащих-контрактников, пополнивших вооруженные силы с начала года, составило 357 тыс, пишет «Коммерсантъ».
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
