В Китае назвали десять главных внутрикитайских событий 2023 года
Медиакорпорации Китая опубликовала список из десяти главных внутрикитайских событий 2023 года.
Телеграм-канал «Китайская угроза» опубликовал топ-10 внутрикитайских событий:
1. На 1-й сессии ВСНП 14-го созыва избраны новые государственные руководители Китая, Си Цзиньпин единогласно избран председателем КНР и председателем Центрального военного совета КНР.
2. Стартовало углубленное проведение общепартийной тематической просветительской кампании по изучению и претворению в жизнь идей Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху.
3. Китай смягчил антиковидные меры и одержал решающую победу в борьбе с коронавирусом.
4. Китай неуклонно продвигал модернизацию с высококачественным развитием, что способствовало восстановлению экономики и успешному достижению намеченных на год целей.
5. Китайской инициативе "Один пояс, один путь" исполнилось 10 лет, успешно проведен 3-й Форум высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках "Пояса и пути".
6. ЦК КПК и Госсовет КНР совместно выпустили руководство по стимулированию частного сектора экономики.
7. Китай собрал рекордный урожай зерновых - 695,4 млн тонн.
8. Китай успешно провел 31-ю Всемирную летнюю Универсиаду, 19-е Азиатские игры в Ханчжоу.
9. Сильные дожди вызвали наводнения в северных и северо-восточных районах Китая, для восстановительных работ после стихийных бедствий выпущены гособлигации на сумму 1 трлн юаней.
10. Китай неуклонно повышал уровень независимости и самостоятельности в научно-технической сфере, обеспечив прорывы во многих областях.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
